Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Насыщенная праздничная программа ожидает юных сургутян 1 июня

30 Мая 2023

Каждый год в первый день лета девчонки и мальчишки, а также их родители, отмечают замечательный праздник – День защиты детей!

Учреждения культуры нашего города приглашают юных сургутян отпраздновать этот чудесный день вместе.

В 11.00 Городской культурный центр ждет всех детей города Сургута на большой весёлый праздник с множеством интересных локаций. Юные зрители увидят яркие творческие номера, встретятся с полюбившимися персонажами из стихов и рассказов Агнии Барто, Самуила Маршака и Корнея Чуковского, а также сами смогут выступить на сцене с произведениями любимых авторов в рамках «Открытого микрофона».

В сквере Городского культурного центра ребят ждут подвижные игры, мастер-классы, ростовые куклы, сладкая вата, аквагрим и заряд отличного настроения!

Городской парк культуры и отдыха на проспекте Набережный приглашает ребят в 12.00 часов на праздничную программу «Весёлая карусель». Гостям парка будут представлены спортивная разминка, театрализованная игровая программа от Театра актёры и куклы «Петрушка», шоу мыльных пузырей и парад ростовых кукол.

Центральная детская библиотека (проезд Дружбы, 11а) в первый день каникул для маленьких непосед открывает летную программу чтения и приглашает
к участию в проекте «Читаем книжки о Югре». Посетители смогут принять участие в мастер-классах, порисовать мелками на асфальте, а в завершении увидеть спектакль по мотивам одноименной сказки мансийской сказительницы Анны Коньковой.

Культурный центр «Порт» (ул. Майская, 10) в 12.00 часов представит музыкальную программу студентов Сургутского музыкального колледжа «Путешествия в страну «Мульти-пульти».


Полезные ссылки