Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте движение общественного транспорта началось по новым маршрутам

22 Мая 2023

Движение автобусов по новым маршрутам началось 20 мая 2023 года, как и планировалось. Все заявленные в новой схеме маршруты заработали, автобусы вышли по обозначенным пунктам следования.

Вопросы, возникающие в первые дни после запуска новой сети, отрабатываются индивидуально по каждому обращению. По телефонам горячей линии жителям отвечают на вопросы.

«В первые два дня возникли технические сложности с приложением, отображающим новые схемы движения автобусов. Это произошло по причине конфликта двух программ. Меры по исправлению ситуации приняты. В ближайшие сутки технический сбой будет устранен полностью», – рассказал Рустам Гильманов, начальник отдела по организации транспортного обслуживания населения департамента городского хозяйства Администрации г. Сургута.

С целью информирования населения о новых маршрутах движения в остановочных павильонах размещены соответствующие схемы автобусов, курсирующих через данную остановку. Устанавливаются стационарные маршрутные указатели. Для пользователей общественным транспортом подготовлены буклеты со схемами движения.

Напомним, что тестирование новой схемы городской маршрутной сети будет проходить до 1 сентября текущего года. По предложениям и замечаниям горожан в нее будут вноситься изменения.

Ознакомиться с новыми муниципальными маршрутами и определить наиболее удобный для себя путь можно, воспользовавшись вкладкой на портале Администрации города Сургута «Общественный транспорт с 20 мая 2023» или приложением «Умный транспорт». Телефоны кол-центра: 8-800-200-64-31, (3462) 55-00-31.


Полезные ссылки