Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Объекты для благоустройства в Сургуте в федеральном голосовании поддержало пока около 23 тысяч жителей

19 Мая 2023

31 мая завершается голосование за объекты для благоустройства в 2024 году. Свой выбор сделали пока около 22 тысяч сургутян. Голосование  в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходит на платформе https://86.gorodsreda.ru/. Там же можно подробнее ознакомиться с проектами.  

Сургутянам предлагают на выбор 4 общественных пространства: сквер на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина (2 этап строительства), парк в микрорайоне 8 по улице Республики, 75, сцена в парковой зоне в микрорайоне 20А и спортивная площадка в этом же парке.  

 

Проекты, набравшие наибольшее число голосов, будут профинансированы из окружного и федерального бюджетов.   

 «Федеральный проект подразумевает участие жителей в выборе объектов благоустройства.  При распределении средств будут сравнивать активность горожан на разных территориях. И чтобы получить максимально возможные дополнительные средства в городской бюджет на реализацию проектов, жителям города важно показать заинтересованность в благоустройстве территорий. Само голосование в режиме «онлайн» займет у пользователей несколько минут», поясняет начальник технического отдела МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Арменчу.

Добавим, голосовать за объекты благоустройства сургутянам помогают волонтеры, всего около 60 добровольцев. Они работают в учебных заведениях и в крупных торговых центрах.

Проголосовать можно следующим образом:

  1. Зайти на платформу по ссылке  https://86.gorodsreda.ru/.
  2. Подтвердить регион ХМАО-Югра, далее нажать кнопку «голосовать» (в случае её появления) и выбрать из списка муниципальных образований г.Сургут.
  3. Выбрать из списка ТОЛЬКО ОДНУ общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь. Нажать кнопку «узнать подробности», далее нажать кнопку - «принять участие».
  4. Пройти авторизацию через Госуслуги.
  5. Выбрать дизайн-проект и проголосовать

Полезные ссылки