телефонный справочник АДМИНИСТРАЦИИ Официальный web-сервер Администрации города Сургут
Сургут

23 ноября 2014

Поиск новостей
   Общие новости
   Новости округа
   Новые документы
   Проекты документов
   Празднование 700-летия Сергия Радонежского в Сургуте
   Детский отдых
   Новости Думы города
   Антинаркотическая деятельность
   Новости ТИК
   Профилактика экстремизма
   Социальная защита
   Новости структурных подразделений
   Новости государственных органов
   Ответы на запросы СМИ
   Новости организации журналистов

16.06.2011
В СУРГУТЕ ПОТУШЕНЫ ВСЕ ЛЕСНЫЕ ПОЖАРЫ

Сургут пережил первый пожароопасный период. На сегодняшний день на территории города и района нет ни одного лесного пожара. Благодаря дождливой погоде Сургуту присвоен 1-ый, низкий, класс пожарной опасности. Об этом рассказал начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города Рашит Абраров во время еженедельного брифинга 15 июня 2011 года. В нем также приняли участие директор МАУ «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Юрий Ясаков, главный специалист Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации города, секретарь комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению противопожарной безопасности Олег Путилов, начальник Отдела дознания по г. Сургуту и Сургутскому району УНД Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре Виктор Шахмардан, заместитель начальника Отдела надзорной деятельности по г. Сургуту Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре Станислав Губин, начальник Государственного учреждения «1 Отряд федеральной противопожарной службы по ХМАО – Югре» Олег Белоконный.
Напомним, еще неделю назад из-за жаркой и сухой погоды в городе действовал высокий, 4, класс пожарной опасности из пяти возможных. Всего с начала года произошло и было потушено 7 лесных пожаров в городе и 73 в Сургутском районе.
Как было отмечено на брифинге, несмотря на установившуюся дождливую погоду, требования к соблюдению правил пожарной безопасности в лесах никто не отменял.

Информационно-аналитическое управление Администрации города Сургута. Тел./факс: 52-22-98, тел. 52-20-20.

<< Вернутьсяверсия для печати >>