телефонный справочник АДМИНИСТРАЦИИ Официальный web-сервер Администрации города Сургут
Сургут

50-летие высадки геологоразведчиков
      Выборы Президента Российской Федерации - 2008
      Выборы - 2007. Государственная Дума
      Городская акция «Чисто жить»
         Поддержали акцию
         Банк идей
         Административные правонарушения
      Проект «Сургут: реальность и мечта»
      Выборы Главы города Сургута – 2010
      Выборы депутатов – март 2011
      Выборы депутатов - декабрь 2011
      Выборы Президента РФ – март 2012
      Муниципальный заказ
      Сургут-410
      Лето - 2005
      Югралесхоз
      Транспорт и связь

25.06.2010
«ЧИСТО ЖИТЬ» СУРГУТУ ПОМОГАЮТ БИЗНЕСМЕНЫ

На Мемориале Славы установили 25 мусорных урн, которые были приобретены на деньги одной из частных компаний. В рамках городской акции «Чисто жить» - это первый прецедент, когда инициатива по благоустройству города исходила от представителей местного бизнеса. Несколько месяцев назад салон мебели «Шеф» самостоятельно обратился к комитету по природопользованию и экологии Администрации города с предложением установить возле Вечного огня пары десятков урн. «Мы с удовольствием приняли такой подарок – отметил начальник отдела паркового хозяйства МУ «Управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Вячеслав Адушкин. – Тем более, что за последние несколько лет жители города успели растащить с Мемориала Славы более десяти урн, которые мы там устанавливали. Поэтому, проблема соблюдения чистоты там на самом деле была весьма актуальна».
Новые урны были заказаны в Москве и при установке на площади возле Вечного огня их прочно приварили к земле. Предприниматели обещают, что не собираются останавливаться на достигнутом. «Через месяц-другой мы закажем очередную партию мусорных урн, которую разместим там, где посоветуют специалисты из комитета экологии – говорит заместитель директора по маркетингу салона мебели «Шеф» Наталья Абдрахманова. – Может быть такая инициатива будет поддержана нашими партнерами или клиентами. Поскольку, мы уже получили определенный опыт, когда сами занимались заказом мусорных урн, то теперь можем помочь советом или дать рекомендацию и другим людям, которые захотят к нам присоединиться».

Информационно-аналитическое управление Администрации города. Тел. 52-22-98.

<< Вернутьсяверсия для печати >>