Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

В Сургуте стартовала городская молодёжная спартакиада «ZOV»

29 Марта 2024

В спортивном комплексе «Огнеборец» прошло открытие спартакиады «ZOV», первым этапом которой стала пожарно-прикладная эстафета. Организатором мероприятия выступили МБУ «Центр специальной подготовки «Сибирский легион» при поддержке управления молодёжной политики департамента культуры и молодёжной политики Администрации города. 

Участниками соревнований стали студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования города Сургута.

«Спартакиада студенческой молодёжи – для Сургута уже традиционное мероприятие. С прошлого года соревнования проходят в несколько этапов и основной упор сделан больше на прикладные виды спорта, которые связаны со спасательной деятельностью. Для ребят это отличная возможность проверить свои навыки в разных направлениях», - сказал специалист-эксперт отдела реализации молодёжных программ управления молодёжной политики Марк Бородатый.

Участники преодолевали полосу препятствий, на каждом этапе которой им приходилось на время надевать боевую одежду пожарного, соединять и разветвлять пожарный рукав, вязать узлы и подниматься по пожарной лестнице на второй этаж.

«Проведение таких соревнований мне кажется актуальным, так как нынешняя обстановка предъявляет новые требования к знаниям и умениям в этой сфере. Наши дети должны быть подготовлены к таким специальным прикладным видам спорта, которые помогут им в дальнейшем», - прокомментировал главный судья соревнований Эльвина Вебер.


Полезные ссылки