Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

Накануне управлением по делам ГО и ЧС Администрации города была проведена тренировка по гражданской обороне.

27 Марта 2024

На базе школы № 31 был развернут сборный эвакуационный пункт, основным предназначением которого является прием, регистрация, учет и организованная отправка эвакуируемого населения на автобусах в безопасные районы в период военного времени. Всего в городе создано 32 сборных эвакуационных пункта. 

Также в ходе тренировки был отработан вопрос по действиям жителей многоквартирного дома при получении сигнала «Воздушная тревога» и дальнейшим их следованием в ближайшее укрытие, которое было развернуто в подвальном помещении Сургутской технологической школы.

В целях информирования населения о способах защиты был изготовлен и размещен в одном из подъездов жилого дома уголок гражданской обороны. В дальнейшем запланирована работа по размещению подобных информационных стендов в многоквартирных домах города.

Еще одним элементом, который был отработан при тренировке, являлся вопрос, связанный с применением дополнительных способов оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени. С учетом технических возможностей компаний, оказывающих услуги по установке и обслуживанию домофонов на цифровой платформе, на сегодня возможно оперативно передать абонентам экстренную информацию посредством установленного мобильного приложения.


Полезные ссылки