Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Около 5-ти тысяч юных сургутян отдохнули на весенних каникулах в лагерях с дневным пребыванием

29 Марта 2024

В период весенних школьных каникул с 25 по 29 марта на территории Сургута было организовано 39 лагерей с дневным пребыванием для 4 564 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

Из них 30 лагерей развернулись на базе образовательных учреждений, 6 лагерей на базе учреждений культуры, 1 на базе Сургутской школы-детского сада для детей с ОВЗ и 2 на базе Сургутского института экономики, управления и права.

В этом году в весеннем лагере в школе «Перспектива» отдохнули 250 ребят. Дети от 6 до 10 лет размещались в 10 отрядах двух корпусов. Основным девизом лагеря поделились педагоги: «Каждое дело людям, а иначе зачем? Каждое дело с пользой, а иначе зачем? Каждое дело творчески, а иначе зачем?».

«Задача любого пришкольного лагеря – организовать досуг детям, сдружить их между собой, подарить незабываемые впечатления. Каждый день мы старались проводить с пользой. Так, у нас прошёл день, посвящённый экологии, когда мы формировали полезные экологические привычки. На закрытие смены вместе с отрядами подготовили творческие номера. За период лагеря дети познакомились друг с другом, стали большим сплочённым коллективом», – рассказала начальник лагеря школы «Перспектива» Светлана Зайцева.

В департаменте образования Администрации Сургута отмечают, что в лагерях реализуются программы разной направленности – образовательной, гражданско-патриотической, художественно-эстетической, краеведческой, социально-педагогической, спортивно-оздоровительной и познавательной.

Отметим, что всего в 2024 году в Сургуте более 15 тысяч детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием. С 1 апреля начнётся приём заявлений на летнюю оздоровительную кампанию. Планируется, что в лагерях с дневным пребыванием летнего периода охват детей составит 8 502 человек. Реализация каникулярных программ пройдёт в 64 лагерях.

Напомним, что для зачисления ребёнка в лагерь с дневным пребыванием родителям или законным представителям необходимо обратиться в образовательную организацию.

Вся информация об организации детского отдыха размещена на официальном портале Администрации города в разделе «Детский отдых».


Полезные ссылки