Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Педагоги и школьники Сургута приняли участие в акциях «Окна памяти» и «Письма поддержки»

27 Марта 2024

В МБОУ НШ «Прогимназия» состоялись акции «Окна памяти» и «Письма поддержки», приуроченные к памяти о погибших в ходе террористического акта 22 марта в Московской области. В рамках мероприятий школьники оформили окна учебного заведения белыми журавлями и цветком Крокуса, а педагоги написали письма с соболезнованиями родным погибших.

Ученикам, посещающим дневной лагерь на базе учебного заведения, провели мастер-класс по созданию журавлей и цветов из бумаги. Ребята вместе с наставниками украсили поделками окна школы.

«Каждый из нас присоединяется ко Всероссийской акции «#МЫ ВМЕСТЕ» в память о взрослых и детях, погибших в ужасающем теракте. Журавли и цветы Крокуса – это символ памяти о жертвах этой страшной трагедии. Мы одна страна и мы должны справиться вместе», - сказала Анжелика Сурикова, советник директора по воспитанию.

Учителя гимназии написали послания со словами поддержки родственникам погибших. Все письма будут направлены адресатам.

«Невероятно сложно найти слова, выразить сочувствие и соболезнования, потому что произошедшее – это страшно. Представить это невозможно. Воспитывая своих ребят, я всегда им говорю о том, что семья – это самое важное. Сейчас дети выйдут с каникул и нужно найти столько слов, мужества лично в себе и показать примером, что мы Россия, мы россияне – одна семья. Поэтому мы скорбим, мы печалимся и выражаем поддержку», - отметила учитель начальных классов Ольга Некрасова.


Полезные ссылки